oleh

Pengurus FP2APTK Riau Miliki Disiplin Ilmu yang Beragam, Berikut Nama-namanya

PEKANBARU – Pengurus Forum Putra Putri Alumni Pendidikan Tinggi Kepamongprajaan (FP2APTK) Provinsi Riau Periode 2019-2023 dikukuhkan oleh Gubernur Riau Drs H Syamsuar MSi, di Balai Serindit Aula Gubernuran, Kota Pekanbaru, Sabtu (27/4/2019).

Setelah 3 bulan terbentuk, FP2APTK Riau dikukuhkan langsung oleh Syamsuar selaku Dewan Pembina. Syamsuar sangat mengapresiasi kerja tim pembentukan yang diketuai oleh Drs H R Marjohan Yusuf dan Dewan Formatur. Dalam waktu singkat, FP2APTK Riau dapat terbentuk sebagai organisasi baru, yang kedepannya akan menjadi acuan provinsi lain se Indonesia.

banner 300x250

FP2APTK merupakan organisasi perdana yang menjadi wadah bagi anak anak alumni pendidikan tinggi kepamongprajaan yang mempunyai latar belakang dan disiplin ilmu yang berbeda. Mulai dari pilot sampai dengan enterpreneur.

Dengan beragamnya latar belakang, ditambah semangat muda yang bergelora dalam jiwa, tentunya akan membantu ayahanda FP2APTK, yaitu Gubernur Riau selaku Dewan Pembina dalam pengabdiannya kepada masyarakat Provinsi Riau.

Syamsuar meminta untuk selalu selaku ayahanda, agar FP2APTK Riau menjaga kekompakan, seperti orang tua mereka yang hingga kini masih dapat menjalin rasa kekeluargaan.

Syamsuar sangat mengapresiasi, kegiatan sosial yang dilakukan FP2APTK Riau sebelum dikukuhkan, yaitu melaksanakan bakti sosial ke berbagai panti asuhan, juga mengunjungi dan gotong royong ke rumah-rumah alumni pendidikan tinggi kepamongprajaan.

“Semoga setelah dikukuhkan hari ini, kegiatan ananda sekalian dapat lebih giat lagi dalam mengabdi kepada masyarakat Riau,” kata Syamsuar.

Susunan Pengurus FP2APTK Riau 2019-2023:

Dewan Pembina: Drs. H. Syamsuar, M.Si (Gubernur Riau)

Dewan Penasehat: Drs. H. T. Lukman Ja’afar, Drs. H. A. Djalil Rasyid, Drs. H. R. Marjohan yusuf, Drs. H. Syahril Abu Bakar, Drs. H. Zulkarnain.

Dewan Pengurus: H. M. El Hakiem R, Lc, MH (Ketua), Muhammad Andri, ST (Wakil Ketua I), Wira Haryoko, A.P, M.Si (Wakil Ketua II), Eka Zulnas (Wakil Ketua III). Sekretaris dan Wakil Sekretaris: Suta Pranawijaya, S.IP (Sekretaris Umum) dan dr. Nanda Oktavia (Wakil Sekretaris). Bendahara dan Wakil Bendahara: Nanda Ihsanul, S.STP, M.Si (Bendahara Umum) dan Laraswisesa Kamemy SE (Wakil Bendahara).

Bidang Keanggotaan, Kaderisasi dan Organisasi: Yudha Patria, ST, M.Ec.Dev (Ketua), Siswandi Putra YR, SE (Sekretaris), Bayu Wibawa Mazda, ST (Anggota), Andy Abdillah, S.STP (Anggota), Yuni Hardianti, S.STP (Anggota), Alisya Putri Hannani, S.Ked (Anggota), dan Winda Rizki Liyana Putri (Anggota).

Bidang Publikasi dan Humas: T. Ferdhy Khalil, S.STP, M.Si (Ketua), Said Muhammad Aqil (Sekretaris), Hafiz Edra Asfa, S.STP (Anggota), M. Zaki (Anggota), Di Ajeng Lady Pamungkas (Anggota), Indah Sari (Anggota), dan Hidayah Winanti (Anggota).

Bidang Pengembangan SDM dan Kaderisasi: Febrila Arifpraja S.IP (Ketua), Adi Putra Pradana, ST, M.Sc (Sekretaris), Lina Sagaria,S.Sos (Anggota), Indah Permata Sari, S.Psi (Anggota), Lisa Ipriani, S.Psi (Anggota), M. Fitri Febrian (Anggota), dan Ryandy Anugerah (Anggota).

Bidang Advokasi Hukum: Anisa Zahra, SH, MH (Ketua), T. Widya Wahyuni, S.H (Sekretaris), M. Hatta, SH (Anggota), Andi Anugrah, SH (Anggota), Friska Nadila, SH (Anggota), Rizky Achmadi Putra (Anggota), dan Almia Nilazora (Anggota).

Bidang Kajian Strategis, Pemerintahan dan Pembangunan: Defna Leony (Ketua), Alfi Sukrilah, S.STP (Sekretaris), Syarifah Rahmadani (Anggota), Ir. Ria Ettika, M.Si (Anggota), Hj. Indah Handayani, SE, M.Si (Anggota), Taraselia Rachmah, S.STP (Anggota), dan Jihan Ufairah (Anggota).

Bidang Kerjasama: T. Arief Lukman, ST (Ketua), Budy Utamy (Sekretaris), Rizwan Hardiansyah (Anggota), Ika Irawan, SE (Anggota), Aulia Husna Rezeki, S.Ked (Anggota), Slamat Riadi, S.STP (Anggota), dan Iqbal Eka Novendra, SE (Anggota).

Bidang Olahraga, Seni Budaya dan Wisata: Chairuddin Surya Putra, SE, MM (Ketua), Roby Syafutra, S.STP., M.Si (Sekretaris), Yusrizal, S.Sos (Anggota), Rahma Lopi (Anggota), Khofifah Dwi Safira (Anggota), H. Dwi Hendra RR, ST, MM (Anggota), dan R Tria Savitri (Anggota).

Bidang Ekonomi dan Wirausaha: Raja Bambang, SH (Ketua), Rakhmad Apdiansyah, S.IP, M.Si (Sekretaris), Dedi Surya Atmaja, SE (Anggota), Arief Wijaksana, SE (Anggota), Dian Dhanda (Anggota), T. Sayid Hadi Wahyudi (Anggota), dan Sabrina Octaviani, SE (Anggota).

Bidang Sosial dan Pengabdian Masyarakat: dr. Ma’al Abror, M.K.M (Ketua), E. Yustarie Hasmiarsih,S.Si,Apt (Sekretaris), dr. Prayudi indra, M.Kes (Anggota), Khairani, SKM, M.Si (Anggota), Rein Febrayza (Anggota), Pranata Junaidi, ME (Anggota), Alifa Anastasya Putri (Anggota), dan Sandi Mauludi S, SE (Anggota).