oleh

Minus Said Hasyim – Abdul Rauf, Ini Nomor Urut Calon Kepala Daerah di Pilkada Serentak Riau

PEKANBARU – Komisi Pemilihan Umum (KPU) sembilan daerah di Riau yang akan menyelenggarakan Pilkada Serentak secara resmi sudah melakukan pengundian nomor urut di Pilkada, Kamis (24/9/2020).

banner 300x250

Komisioner KPU Riau, Nugroho Notosusanto mengatakan, dalam pengundian ini pihaknya menerapkan protokoler kesehatan Covid-19 sesuai dengan anjuran pemerintah, yang pertama membatasi jumlah peserta yang hadir.

“Peserta yang hadir di dalam ruangan tempat kegiatan, adalah 5 orang anggota KPU Kabupaten/Kota, Pasangan Calon, satu orang tim Penghubung Pasangan Calon dan 2 orang perwakilan Bawaslu Kabupaten/Kota sesuai dengan tingkatannya,” kata Nugie.

Pengundian sudah dilaksanakan dengan memperhatikan kapasitas ruangan atau tempat pelaksanaan kegiatan, kepada seluruh peserta dilakukan pengecekan kondisi suhu tubuh sebelum dimulainya kegiatan dengan menggunakan alat yang tidak menimbulkan kontak fisik.

Posisi kursi dan meja antar peserta juga diatur dengan jarak aman paling kurang 1 (satu) meter. Kemudian, setiap peserta dan personel yang bertugas dalam rapat pleno mengenakan alat pelindung diri berupa masker yang menutupi hidung dan mulut hingga dagu, serta sarung tangan jika diperlukan.

“Tidak melakukan jabat tangan dan kontak fisik lainnya antar peserta, ruangan tempat kegiatan dan perlengkapan yang digunakan dipastikan kebersihannya, serta menghindari terjadinya kerumunan peserta di dalam dan di luar ruang kegiatan,” ulasnya.

KPU juga menyediakan sumber daya kesehatan sebagai antisipasi keadaan darurat berupa obat, perbekalan kesehatan, dan personel yang memiliki kemampuan di bidang kesehatan atau tim dari Gugus Tugas Covid-19.

Karena keterbatasan ini, KPU sudah menyediaan sarana untuk melihat dan mengikuti rapat pleno di luar ruangan, atau melalui media daring (live streaming).

Berikut nama-nama Calonnya beserta nomor urut, minus pasangan Said Hasyim – Abdul Rauf yang tahapannya ditunda karena sempat terkonfirmasi positif Covid-19: 

1. Pilkada Siak 

Nomor urut 1 : Sayed Abubakar Assegaf -Reni Nurita (Demokrat dan PKS)

Nomor urut 2 : Alfedri -Husni Merza (PAN, NasDem, PPP, PKB, dan Hanura)

Nomor urut 3 : Said Arief Fadillah-Sujarwo (Golkar, Gerindra, dan PDI P)

2. Pilkada Inhu

Nomor urut 1 : dr. Nurhadi – Toni Sutianto (Independen)

Nomor urut 2 : Rezyta Meylani – Junaidi Rachmat (Golkar dan Nasdem)

Nomor urut 3 : Siti Aisyah – Agus Rianto (Gerindra, PPP, Berkarya, dan PKPI)

Nomor urut 4 : Wahyu Adi – Supriyati (PDIP, PAN, Demokrat, dan Perindo)

Nomor urut 5 : Rizal Zamzami – Yoghi Susilo (PKB dan PKS)

3. Pilkada Kuansing

Nomor urut 1 : Andi Putra – Suhardiman Amby (Golkar, PKS dan Hanura)

Nomor urut 2 : Mursini – Indra Putra (PPP, Nasdem dan PKB)

Nomor urut 3 : Halim – Komperensi (PDI P, PAN, Demokrat, dan Gerindra)

4. Pilkada Pelalawan

Nomor urut 1: Abu Mansur Matridi – Habibi Hapri (PAN, Hanura, dan PKS)

Nomor urut 2 : Zukri – Nasarudin (PDIP, PPP, dan PKB) 

Nomor urut 3 : Husni Tamrin – Tengku Edy Sabli (Gerindra dan Demokrat)

Nomor urut 4 : Adi Sukemi – HM Rais (Golkar) 

5. Pilkada Rohil

Nomor Urut 1 : Cutra Andika – Muhammad Rafik (Hanura, PKS dan Perindo)

Nomor Urut 2 : Suyatno – Jamiludin (PDIP dan, PAN)

Nomor Urut 3 : Asri Auzar – Fuad Ahmad (Golkar, Demokrat, Gerindra, dan PPP)

Nomor Urut 4 : Afrizal – Sulaiman (Nasdem, PKB, dan Berkarya)

6. Pilkada Rohul

Nomor urut 1 : Hamulian Nasution – Syahril Topan (PPP dan Golkar)

Nomor urut 2 : Sukiman – Indra Gunawan (Gerindra, Hanura, PDI P, Demokrat, PKS, dan Nasdem) 

Nomor urut 3 : Hafith Syukri – Erizal ST (PAN dan PKB)

7. Pilkada Dumai

Nomor urut 1 : Hendri Sandra – Rizal Akbar (PDI P dan Gerindra)

Nomor urut 2 : Eko Suharjo – Syarifah (Demokrat, Hanura dan Golkar)

Nomor urut 3 : Paisal – Amris (Nasdem dan PPP)

Nomor urut 4 Edi Sepen – Zainal Abidin (PKS dan PAN)

8. Pilkada Kepulauan Meranti

Nomor urut 1 : Muhammad Adil – H Asmar (PDI dan PKB)

Nomor urut 2 : Hery Saputra – M. Khozin (PAN, Demokrat, dan Nasdem)

Nomor urut 3 : Mahmuzin Taher-Nuriman Khair (Gerindra dan PPP)

(Masih ditunda) Said Hasyim-Abdul Rauf (PKS dan Golkar).

9. Pilkada Bengkalis

Nomor urut 1 : Kaderismanto – Sri Barat alias Iyeth Bustami (PDIP dan PKB)

Nomor urut 2 : Abi Bahrun – Herman Ahmad (PKS dan PPP)

Nomor urut 3 : Kasmarni – Bagus Santoso (PAN, Nasdem, PBB, Gerindra, dan Demokrat

Nomor urut 4 :Indra Gunawan Eet – Samsu Dalimunte (Golkar dan Perindo).